МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Финляндия начала строить забор на границе с Россией

Длина тестового участка составит три километра от планируемых 200 км итогового проекта.
Алина Луговая 2023-02-28 17:11:01
© Фото: IMAGO, Sasu Mäkinen, Globallookpress

Финляндия начала возведение тестового участка забора длиной три километра на границе с Россией в районе Иматры. Об этом сообщили в RT со ссылкой на Yle. 

В районе пограничного перехода Иматра - Светогорск в понедельник начались первые земляные работы с выкорчевыванием деревьев по обеим сторонам планируемого расположения заграждения. Рядом планируется построить дорогу для пограничных патрулей и проведения ремонтных работ. При этом освещение и динамик установят лишь на некоторых участках.

Отмечается, что общая длина заграждения на финско-российской границе составит 200 км. Его соорудят в ближайшие несколько лет. Забор будет пролегать не только по государственным землям, но в том числе и по территориям частных земель. В связи с чем правительству предстоят переговоры с землевладельцами.

В прошлом году стало известно, что на пилотный участок забора правительство Финляндии выделило шесть миллионов евро. В Bloomberg сообщили, что граница Финляндии и России может стать «стратегическим кошмаром» для НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049