МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МЧС опровергло сообщения о якобы объявленной в России воздушной тревоге

В ведомстве сказали, что это произошло в результате взлома серверов телеканалов и радиостанций.
Дарина Криц 2023-02-28 11:07:01
© Фото: Антон Белицкий, РИА Новости

МЧС России опровергло информацию о якобы объявляемой в некоторых частях страны воздушной тревоге.

В ведомстве отметили, что это оповещение стало возможным в результате взлома серверов радиостанций и телеканалов. Сообщение опубликовано в официальном Telegram-канале МЧС РФ.

«В результате взлома серверов радиостанций и телеканалов в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. МЧС России сообщает, что данная информация является ложной и не соответствует действительности!» - указали в министерстве.

Ложная тревога была объявлена на телевидении и радио в Подмосковье, в Воронеже, Тольятти, Казани, Ленинградской, Свердловской и Белгородской областях. 

Ранее сообщалось, что чрезвычайное происшествие произошло в крымской Евпатории. Город-курорт остался без питьевой воды в результате аварии на водоводе в районе Прибрежного.

Более 600 жилых домов - 683, в которых проживают 121 647 человек, а также 138 административных объектов, среди которых есть и социально значимые, обезвожены. Вода поступает в нижние этажи домов - до второго-третьего этажа. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322