МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пленный боевик Кобзоренко сообщил об ухудшении уровня украинского командования

Украинский боевик Максим Кобзоренко подчеркнул, что жизнь солдата мало что значит для командиров киевского режима.
2023-02-28 10:42:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Пленный украинский боевик Максим Кобзоренко рассказал о падении уровня командования противника. Он попал в плен, отправленный занимать позицию по неверным координатам - там уже стояли российские войска.

«Меня послали, дали координаты, показали на карте точку неправильную. Когда я туда пришел, оказалось, что это ваши позиции, и меня взяли в плен вместе с моим товарищем. Хуже стало, хуже. Раньше были определенные моменты, например, в общении с командованием, но теперь стало хуже», - подчеркнул Кобзоренко. 

Он добавил, что понимает незначительность его жизни для украинского командования - потеряв одного или двух боевиков, руководство понесет «не такую уж большую потерю». 

Максим Кобзоренко вспомнил, как его мобилизовали. Повестку вручили прямо на улице. Как заметил Кобзоренко, он просто жил своей жизнью, занимался бизнесом, но в итоге получил повестку. 

Кроме этого, боевик добавил, что некоторые украинские солдаты бегут с позиций в первый же день. 

Ранее сообщалось, что мобильные группы десантников разгромили украинский опорный пункт в зоне спецоперации.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002