МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Добровольцы из Турции проходят боевое слаживание в запорожском батальоне

Турецким добровольцам еще предстоит выстроить взаимопонимание, некоторые из вновь прибывших не говорят по-русски.
Игнат Далакян 2023-02-02 07:12:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Граждане Турции рассказали, почему решили вступить в запорожский батальон. Они будут служить бок о бок с российскими солдатами: бороться против украинских националистов. Турецкие добровольцы говорят, что хотят внести свой вклад в освобождение Донбасса и в налаживании мира на воюющих территориях.

«Приехал из Турции поддерживать наших русских братьев. Их поддерживают и те, с кем я приехал - мои друзья. Мы против нацистов, мы знаем, что здесь происходит, что происходит на Украине и здесь, мы понимаем и знаем что Россия не против Украины, а против нацистов которые управляют Украиной, которые пытаются завладеть этим государством», - рассказал доброволец из Турции с позывным «Узун».

Сейчас в планах у новобранцев - интенсивный курс боевой подготовки. Бойцам предстоит пройти слаживание. Выстроить взаимопонимание, ведь некоторые из вновь прибывших не говорят по-русски. После чего группы батальона приступят к выполнению реальных боевых задач.

Ранее мы показывали подготовку штурмовых отрядов на импровизированном полигоне Донецкой Народной Республики рядом с передовой. Штурмовой отряд был сформирован из новобранцев, которые прибыли из Забайкалья.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002