МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Транснефть» прекратила транспортировку топлива в Польшу

С польской стороны не пришли маршрутные поручения и оплата, поэтому компания перестала транспортировать нефть в страну.
Анастасия Бобылева 2023-02-27 14:11:01
© Фото: Виталий Тимкив, РИА Новости

«Транснефть» сейчас не транспортирует нефть в направлении Польши, об этом сообщил официальный представитель компании Игорь Демин. Он объяснил, что стало причиной такого решения.

По словам Демина, компания транспортирует нефть по экспортному графику, на основании которого прокачку на польские нефтеперерабатывающие заводы нужно было осуществить в последней декаде февраля. Однако польская сторона не оформила маршрутные получения и не оплатила транспортировку.

«Маршрутные поручения с подтвержденным ресурсом и оплатой транзита оформлены не были. Кроме того, были внесены оперативные изменения в график, исключающие поставки для польских потребителей. В связи с этим транспортировка нефти в направлении Польши "Транснефтью" не осуществляется», - цитирует ТАСС представителя «Транснефти».

Ранее польский концерн Orlen заявил, что не будет продлевать контракт с «Роснефтью». Председатель правления концерна отметил, что российская нефть уже перестала поступать в страну.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049