МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Хуснуллин заявил, что железнодорожную часть Крымского моста восстановят к лету 2023 года

Ранее все полосы моста для автомобильного движения были открыты.
Марина Крижановская 2023-02-27 13:10:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Пострадавшую от взрыва железнодорожную часть Крымского моста восстановят. Один пролет полноценно функционирует, другой «немножко пострадал», но принято решение его восстановить для применения в случае увеличения грузовых и пассажирских поездов. Об этом рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«Что касается железнодорожной части. Она там же, тоже у нас два пролета. По одному идет полноценная работа, поезда идут. Вторая часть... ее мы закончим к середине лета», - рассказал он в разговоре с телеканалом «Россия 24».

Хуснуллин пояснил, что при ремонте применяются уникальные технологии, благодаря которым пролеты будут поднимать специальными подъемными кранами с воды.

Вице-премьер добавил, что восстановление автомобильного движения осуществлено с опережением графика. На подобные работы, по его словам, в обычном режиме требуется порядка года.

«Уже 5 декабря с опережением срока на две недели мы открыли правую часть моста, получившую наибольшие повреждения. Далее приступили к левой части моста - она была восстановлена тоже с опережением графика более чем на месяц», - пояснил Хуснуллин.

Напомним, 23 февраля все полосы Крымского моста были открыты для движения. Оно было запущено после успешного испытания несущей способности пролетов Крымского моста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049