МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Борисов: российские космонавты выйдут в открытый космос в апреле-мае

Космонавты займутся дооборудованием российского модуля «Наука», пояснил глава Роскосмоса.
Анна Касаткина 2023-02-26 05:20:01
© Фото: Сергей Корсаков Роскосмос © Видео: ТРК «Звезда»

Российские космонавты выйдут в открытый космос апреле-мае этого года. Об этом рассказал глава Роскосмоса Юрий Борисов.

«Будет продолжена научная программа. В апреле-мае предстоит выход в открытый космос для дооборудования нашего модуля "Наука"», - сказал он.

В ночь на воскресенье беспилотный космический корабль «Союз МС-23» успешно пристыковался к российскому сегменту Международной космической станции (МКС). Стыковка проводилась в автоматическом режиме под контролем специалистов на Земле.

На «Союзе МС-23», как ожидается, в конце сентября вернутся на Землю российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, а также астронавт NASA Фрэнк Рубио. Корабль «Союз МС-22», на котором они прибыли на орбиту, получил повреждение в декабре вследствие попадания метеороида.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946