МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полянский рассказал о давлении Запада при голосовании за антироссийскую резолюцию ГА ООН

США и союзники пользовались «ковбойскими» методами, вынуждая страны голосовать за нужный результат, отметил заместитель постпреда РФ.
Анна Касаткина 2023-02-26 04:25:01
© Фото: Lev Radin Keystone Press Agency GlobalLookPress

Запад «выкручивал руки» странам перед голосованием за антироссийскую резолюцию Генассамблеи ООН, принятую в четверг. Об этом рассказал заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский.

По его словам, методы достижения нужного результата были «ковбойскими», а коллеги из развивающихся стран затем жаловались представителям РФ на Запад и просили «войти в положение».

«За почти сорок минут до обеденного перерыва заседание было вдруг прервано и продолжено через два часа. За это время, по нашим подсчетам, было выкручено почти 30 пар рук», - написал Полянский в своем Telegram-канале.

ГА ООН на минувшей неделе приняла предложенную западными странами резолюцию о «принципах, лежащих в основе всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира на Украине». Резолюция признает территориальную целостность Украины в пределах ее международно-признанных границ, а также требует от России вывести все вооруженные силы с украинских территорий и прекратить атаки на инфраструктурные объекты этой страны. Решение поддержали представители 141 страны, воздержались 32, а против проголосовали семь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002