МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова: доктор Рошаль в санкционном списке - это как Айболит в заложниках у пиратов

Официальный представитель МИД РФ назвала введение санкций ЕС против российского хирурга Леонида Рошаля кощунством и сравнила его с доктором Айболитом в плену у пиратов.
Семен Лавров 2023-02-26 00:08:01
© Фото: Pavel Kashaev, GlobalLookPress

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль в санкционном списке ЕС - это как Айболит в заложниках у пиратов. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Подобное кощунство должно окончательно продемонстрировать, где свет, а где тьма», - приводит ее слова RT.

Среди возможных вариантов объяснения данного решения она также назвала невежество, злобу и ненависть Запада.

Напомним, что новый пакет санкций, который стал десятым, был опубликован в официальном журнале ЕС в субботу. Ограничения коснулись более 120 физлиц и компаний из России, среди которых оказались отечественные банки, чиновники, военачальники и другие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002