МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Советник Пушилина: боевики взорвали дамбу в Артемовске, чтобы остановить наступление РФ

Советник врио главы ДНР заявил, что украинские боевики взорвали дамбу под Артемовском, чтобы остановить наступление ВС РФ и создать неприемлемые условия для жизни в городе.
Семен Лавров 2023-02-26 01:05:01
© Фото: The Presidential Office of Ukraine, GlobalLookPress

Украинские боевики взорвали дамбу в Артемовске, чтобы сделать город непригодным для жизни и остановить наступление российских военнослужащих. Об этом заявил помощник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский.

«Для них люди не важны, важно уничтожить город, чтобы для нас было неподъемно, с точки зрения экономики, его восстановление», - приводит его слова РИА Новости.

Он также предположил, что подрыв дамбы может означать подготовку националистов к тому, чтобы оставить город.

Ранее наемник из США, принимающий участие в боевых действиях на стороне Киева, заявил, что украинские боевики на передовой в районе Артемовска живут в среднем около четырех часов. По его словам, в городе наблюдается «хаотическая» обстановка, а бои за него влекут за собой большое количество человеческих жертв.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002