МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ отреагировал на мирный план Китая по Украине

Во внешнеполитическом ведомстве России призвали киевский режим признать новые территориальные реалии и заявить о внеблоковом статусе страны.
Ян Брацкий 2023-02-24 20:58:01
© Фото: Leonid FaerbergTransport Photo Images Global Look Press

Москва ценит искреннее стремление Пекина внести вклад в урегулирование украинского конфликта мирным путем. Так во внешнеполитическом ведомстве России отреагировали на публикацию МИД Китая по деэскалации ситуации.

«Разделяем соображения Пекина. Привержены принципам соблюдения Устава ООН, норм международного права, в том числе гуманитарного, неделимости безопасности, согласно которому безопасность одной страны не должна укрепляться в ущерб безопасности другой, что применимо и к безопасности отдельных групп стран», - говорится в заявлении ведомства на его официальном сайте.

На Смоленской площади заявили об открытости и готовности Москвы достигать целей спецоперации мирным путем. При этом, в заявлении указано, что страны коллективного Запада должны прекратить накачивать Украину оружием. Сам режим, при этом, должен согласиться на внеблоковый статус и признать новые территориальные реалии.

Российские дипломаты напомнили о законодательном запрете со стороны Украины на переговоры с Владимиром Путиным и назвали это одним из препятствий для возобновления диалога. Ранее китайский МИД опубликовал мирный план по Украине, состоящий из 12 пунктов. В числе основных: прекращение огня и возобновление переговоров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049