МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прокуратура Владимира потребовала запретить YouTube в России

Накануне видеоплатформа YouTube заблокировала канал российского дизайнера и предпринимателя Артемия Лебедева.
Ян Брацкий 2023-02-24 18:56:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Прокуратура Владимира обратилась в Ленинский районный суд города с требованием ограничить доступ к видеохостингу YouTube на территории России. Как следует из данных судебной картотеки, прокурор требует ограничить доступ сразу к нескольким доменам, среди которых youtube.com. Согласно опубликованным записям, исковое заявление было подано 7 февраля.

Ранее в Госдуме РФ заявили, что в ближайшие годы блокировка видеохостинга на территории России не планируется, хотя он это заслуживает. Как отметил заместитель главы Комитета по информационной политике Антон Горелкин, YouTube участвует в информационных атаках на россиян и блокирует альтернативные точки зрения, поддерживая русофобию.

А накануне видеоплатформа заблокировала канал российского дизайнера и предпринимателя Артемия Лебедева, на который были подписаны миллион пользователей Сети. Аналогичная участь чуть ранее постигла канал Совета Федерации, просуществовавший на YouTube более восьми лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049