МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Крыму хакеры взломали эфир двух радиостанций

После хакерской атаки радиостанции Крыма транслировали украинский гимн в некоторых регионах полуострова.
Ян Брацкий 2023-02-23 16:47:01
© Фото: Carsten Koall, dpa, GlobalLookPress

Украинские хакеры атаковали крымские радиостанции «Спутник в Крыму» и «Вера». Об этом сообщили в редакции радио и в Министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма.

В результате, в Алуште, Белогорске, Судаке и Джанкое приемники какое-то время транслировали гимн Украины и обращение начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова.

«Радиовещание было оперативно прервано. При этом в Симферополе и Севастополе злоумышленники не смогли взломать эфир», - сообщили РИА Новости в редакции.

Позже вещание удалось восстановить. Накануне похожей атаке подверглись серверы коммерческих радиостанций в нескольких регионах России. В эфире хакеры запустили ложное сообщение о ракетном ударе и сигнал воздушной тревоги. В МЧС РФ россиян успокоили и посоветовали следить за сообщениями в официальных источниках.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002