МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт Камкин заявил, что СНВ выгоден отстающим в современных вооружениях странам

В первую очередь, по словам старшего научного сотрудника ИМЭМО РАН, договор нужен Соединенным Штатам.
Сергей Лебедев 2023-02-22 09:37:01
© Фото: David Hutzler, dpa, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

Договор о стратегических наступательных вооружениях выгоден той стороне, которая отстает в гонке вооружений. СНВ в первую очередь нужен Соединенным Штатам. Такое мнение в эфире программы «Сегодня утром» на «Звезде» высказал старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин.

«Они отстают от нас в гиперзвуке, в таких прорывных технологиях, как "Посейдон" и "Кинжал"», - отмечает эксперт.

По его словам, если в будущем Россия и США вновь будут заключать договор по типу СНВ, то в него американцы будут пропихивать все современные российские технологии. Этого, отмечает Александр Камкин, допустить нельзя.

Напомним, в ходе обращения к Федеральному собранию, которое состоялось во вторник, Владимир Путин заявил о приостановке членства России в СНВ. Президент акцентировал внимание на том, что Москва не выходит из договора окончательно. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946