МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экипажи танков Т-72А уничтожили позиции украинских боевиков на правобережье Днепра

Точные удары наносятся по опорным пунктам и складам националистов.
2023-02-22 06:26:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В ходе специальной операции танкисты Южного военного округа продолжают наносить удары по объектам, бронированной технике и живой силе украинских националистов, расположенных на правобережье Днепра в южном секторе СВО. Они успешно поражают цели, находящиеся на значительном удалении и вне прямой видимости. Координаты получают с помощью беспилотников.

Враг уничтожается с закрытых огневых позиций. Боевые машины находятся в укрытии и не видны противнику, а снаряд летит по баллистической траектории. Такие меры обеспечивают высокую точность огня в сочетании с низким уровнем опасности для экипажей.

После окончания боевой работы танкисты оперативно меняют позиции для предотвращения ответного огня и уничтожения новых целей. Точность поражения объектов националистов фиксируются также при помощи БПЛА.

Кроме того, экипажи уже готовы встретиться на поле боя с американскими танками. Военных проинструктировали о слабых местах Abrams.

«Размажем эти "Абрамсы". Командир уже полностью провел инструктаж. Мы в курсе о слабых местах танков. Мы готовы», - говорит о западной технике наводчик-оператор с позывным «Тигреныш».

Напомним, ранее командир танка Т-90М «Прорыв» с позывным «Бетон» рассказал «Звезде» о защите боевой машины от вражеских ракет. По его словам, нажатия одной кнопки достаточно, чтобы блокировать наведение противника.

Также оператор-наводчик «Прорыва» рассказал, что дальность прицела модернизированного танка позволяет увидеть в него даже мышь с расстояния в два километра.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049