МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В небе Волгограда прогремел праздничный салют в честь 80-летия победы в битве за Сталинград

Небо Волгограда озарили световые лучи, которые явили собой символ моста Памяти между победителями и их потомками.
Елизавета Потейчук 2023-02-02 22:55:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сразу в нескольких районах Волгограда прогремел праздничный салют в честь празднования 80-й годовщины победы советских войск в битве за Сталинград. В частности, волгоградцы смогли понаблюдать за фейерверком на нижней террасе Центральной набережной и на Мамаевом Кургане.

По данным областной администрации, для создания масштабного салюта использовалось 200 пусковых установок как высотного, так и мелкого калибра. Фронт показа составил 300 метров. Небо над набережной озарило множество световых лучей, которые, пересекаясь, символизировали мост Памяти между победителями и их потомками.

Ранее в честь годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом с визитом в Волгоград приезжал президент России Владимир Путин. В частности, глава государства принял участие в церемонии возложения цветов на Мамаевом Кургане. Затем российский лидер встретился с представителями общественных патриотических и молодежных организаций и губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049