МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жительница горевшего в Москве дома рассказала, что пожар устроил «ненормальный сосед»

Женщина рассказала, что дым от пожара заполнил все здание.
Анна Касаткина 2023-02-22 02:35:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Пожар в здании на Международной улице в Москве возник из-за того, что «ненормальный» сосед поджег вещи возле одной из квартир. Об этом «Звезде» рассказала жительница дома Татьяна Аленская.

«Сказали, сосед поджег эту квартиру. У них (соседей. - Прим.ред.) всегда около квартиры бардак был, и поэтому какой-то ненормальный взял и поджег. Очень страшно», - рассказала она.

По словам женщины, от дыма, заполнившего все вокруг можно было «упасть», хотя она проживает на девятом этаже, а пожар произошел на пятом.

«По всему дому... Там не надо было чувствовать (дым. - Прим.ред.), там просто вовремя надо было выбежать», - добавила собеседница «Звезды».

Аленская отметила, что с собой удалось взять только документы, жильцов временно переместили в хостел.

«Нас до утра, сказали, не пустят домой. Во-первых, задымлено, а во-вторых, дом обесточен», - пояснила она.

Пожар в многоэтажном здании на Международной улице в Москве, где располагается гостиница «МКМ» и жилые квартиры, произошел вечером во вторник. По предварительным данным, один из жителей поджег вещи в холле пятого этажа. Огонь распространился на площади в 100 квадратных метров. Известно о шести погибших, включая двух детей, и девяти пострадавших. К настоящему моменту пожарные потушили возгорание в доме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002