МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Комитет по надзору палаты представителей США потребовал от Пентагона отчет о помощи Украине

Глава комитета Джеймс Комер заявил, что отчеты должны быть предоставлены не позднее 8 марта 2023 года.
Евгений Ушаков 2023-02-22 03:50:01
© Фото: Alex Edelman, The Photo Access, Global Look Press

В Конгрессе США потребовали от Пентагона предоставить отчеты о расходах на поддержку Киева. Об этом написал на своем сайте конгрессмен от штата Кентукки Джеймс Комер. Политик добавил, что отчеты о потраченных средствах также были потребованы от государственного департамента США и Агентства по международному развитию.

Он заявляет, что с начала СВО американский конгресс выделил более $113 миллиардов на поставки киевскому режиму разного вида помощи.

«Очень важно, чтобы правительственные структуры, контролирующие эти средства, контролировали, чтобы они расходовались исключительно по назначению для снижения рисков растрат, мошенничества и злоупотреблений», — отметил глава комитета.

Согласно тексту письма, адресованного трем лидерам ведомств, запрошенные сведения должны быть предоставлены не позднее 8 марта 2023 года. В особенности конгрессменов интересует информация о периоде с 24 февраля прошлого года.

Напомним, по словам американской газеты Politico, администрация Байдена собирается запросить у Конгресса самый крупный в истории страны военный бюджет на 2024 год.В него могут быть включены в том числе расходы на пополнение арсеналов США, которые значительно убавились в связи с регулярными поставками вооружения в Киев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049