МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ: миротворческие инициативы по Украине разбиваются о желание США продолжать боевые действия

Во внешнеполитическом ведомстве России полагают, что одна из целей США в украинском конфликте ослабить, раздробить и взять под свой контроль нашу страну.
Ян Брацкий 2023-02-22 20:29:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Любые миротворческие инициативы по урегулированию украинского кризиса разбиваются о желание Соединенных Штатов продолжать боевые действия. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России по итогам переговоров Сергея Лаврова и Ван И.

«Пока любые миротворческие идеи и схемы разбиваются о желание Вашингтона продолжать войну с Россией до "последнего украинца" с целью ослабить, а в идеале обезглавить, раздробить и взять под свой контроль нашу страну», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

После этого, Вашингтон намерен сфокусировать свои «усилия» на сдерживании Пекина, уточнили во внешнеполитическом ведомстве РФ. Китай на Западе считают главным «стратегическим вызовом», напомнили на Смоленской площади.

Переговоры главы российского дипломатии Сергея Лаврова и руководителя канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И состоялись в Москве ранее. Российский министр на них особо отметил, что Москва и Пекин идут по пути, который исторически обусловлен и объективен. С его слов, отношения двух стран динамично развиваются, несмотря на высокую турбулентность на мировой арене.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322