МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-советник Пентагона Макгрегор заявил, что Польша может стать стороной конфликта на Украине

То же самое Дуглас Макгрегор сказал и про страны Прибалтики с Финляндией.
Тимур Шерзад 2023-02-22 17:22:01
© Фото: Jakob Ratz, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Польша может стать стороной украинского конфликта. 

«Если мы будем использовать территорию Польши для запуска ракет или других военных целей, то Варшава неизбежно станет участником театра военных действий. Это также касается и стран Прибалтики и Финляндии», - заявил он в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Макгрегор заметил, что Финляндия, Эстония, Литва и Латвия вряд ли разрешат использовать свою территорию как плацдарм для ударов по российским войскам. Но вот в Польше, по его словам, совсем другая ситуация. 

Варшава, как отметил Макгрегор, неоднократно подталкивала НАТО к прямому столкновению с Россией. Эта линия поведения делает возможным и ее непосредственное вмешательство в конфликт.  

Ранее сообщалось, что Пентагон рекомендовал военным не есть булочки с маком.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322