МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ: ответ на высылку дипломатов из Австрии не заставит себя ждать

В посольстве также отметили, что Вене не стоит питать иллюзий - ответ РФ последует незамедлительно.
Алина Луговая 2023-02-02 18:01:01
© Фото: Guo Chen, XinHua, Globallookpress

В российском посольстве в Вене прокомментировали решение Австрии о признании четырех дипломатов РФ персонами нон-гранта, которое означает, что страна отказывает им в одобрении, и они должны покинуть её.

«Эти недружественные шаги не останутся без последствий. Выводы мы сделаем, и никаких иллюзий у Вены быть не может. Ответные меры Москвы не заставят себя ждать», - прокомментировал Дмитрий Люблинский, посол РФ в Вене.

В посольстве также добавили, что вся ответственность за дальнейшие сложности в отношениях между странами полностью ложится на австрийскую сторону.

Ранее МИД Австрии потребовал четырех российских дипломатов покинуть страну. Причинами для принятия такого решения стало ведение деятельности «несовместимой с их дипломатическим статусом» и «несовместимой с соглашением о штаб-квартире». При этом конкретные доказательства не приводятся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946