МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Угледарском направлении экипажи ТОС-1А «Солнцепек» уничтожили десятки позиций боевиков

Тяжелые огнеметные системы поддерживают наступление морской пехоты Тихоокеанского флота на подступах к городу.
Михаил Аброськин 2023-02-21 06:56:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Экипажи ТОС-1А «Солнцепек» ежедневно наносят тяжелый урон украинским националистам. Они поддерживают наступление морской пехоты Тихоокеанского флота на подступах к Угледару. Боевики прячутся в окопах и среди руин. Но даже в укрытии выжить под огнем тяжелой огнеметной системы практически невозможно.

Для националистов ТОСы является целью номер один. Поэтому российские военные действуют быстро, слаженно и точно.

«Мы знаем, что противник точит на нас зуб, но работаем», - говорит командир боевой машины с позывным «Пламя».

Работать приходится примерно в пяти километрах от цели. По военным меркам это слишком близко, чтобы позволить себе потерять лишнюю минуту. Противник в любой момент может заметить и открыть огонь. Поэтому расчет должен понимать друг друга с полуслова.

«Как по мне, то происходит азарт. Они охотятся на нас и не могут поймать. Внутри появляется сильный адреналин, небольшой страх и вера в то, что мы поразим цель», - признается наводчик-оператор с позывным «Саид».

Только за последние несколько дней на Угледарском направлении «Солнцепеки» уничтожили десятки опорных пунктов и укрытий противника, складов вооружения, тем самым освобождая путь российским штурмовикам.

Ранее «Звезда» рассказывала, как расчеты САУ «Мста-С» и гаубиц Д-20 помешали переброске резервов националистов в зоне специальной операции. Смешанные артиллерийские дивизионы атакуют до 50 целей в сутки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322