МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Times: следователи ФРГ не исключили вину Запада в подрывах на «Северных потоках»

Бывший советник Госдепа США отметил, что не удивлен отсутствию завершения процесса нахождения улик по делу.
Елизавета Потейчук 2023-02-02 15:55:01
© Фото: The Swedish Coast Guard, XinHua, Globallookpress

Следователи в Германии, которые изучают теракты на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2», не исключили, что их подрыв могла совершить западная страна для обвинения в инциденте России. Такое мнение выразило издание Times.

«Немецкие следователи, как предполагается, мало продвинулись, а официальным лицам еще только предстоит обнаружить убедительные доказательства. Однако Times полагает, что они остаются открыты для теорий о том, что западное государство произвело взрывы с целью обвинить в этом Россию», - сказано в статье.

По словам экс-советника Госдепа США по вопросам энергетики, с которым беседовала газета, указал, что не удивлен затягиванию процесса обнаружения улик по делу. Он добавил, что процесс расследования под водой занимает много времени, и в подобных делах можно в целом никогда не найти неопровержимых доказательств.

Ранее Норвежская нефтегазовая компания Equinor заявила, что введенные Евросоюзом санкции в отношении России не позволили ей принять участие в расследовании подрывов газопроводов «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002