МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Reuters: санкции ЕС помешали норвежской Equinor помочь в расследовании взрывов на «Северных потоках»

МИД Норвегии сообщил, что работа с трубопроводами будет нарушением и санкционных правил ЕС.
Елизавета Потейчук 2023-02-01 20:27:01
© Фото: The Swedish Coast Guard XinHua Globallookpress

Норвежская нефтегазовая компания Equinor заявила, что введенные Евросоюзом санкции в отношении России не позволили ей принять участие в расследовании подрывов газопроводов «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2». Об этом сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на поступившее в его распоряжение заявление компании.

«Министерство иностранных дел Норвегии уведомило, что работа с трубопроводами будет нарушением предписаний королевства в области санкционной политики, а, соответственно, и санкционных правил ЕС», - цитирует агентство Reuters заявление компании. 

Ранее американский телеведущий Такер Карлсон назвал самую глупую ложь 2022 года. По словам журналиста Fox News, ею являются обвинения России в подрывах своих же экспортных газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2».

Напомним, в конце сентября произошло ЧП с повреждением труб на газопроводах. Позднее сейсмологи из Швеции сообщили о двух мощных подводных взрывах в момент появления повреждений. В НАТО и ЕС произошедшее называют диверсией, не указывая на виновников напрямую.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201