МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вучич заявил, что у Сербии не осталось союзников на Западе

Глава государства также напомнил, что военно-нейтральная Сербия находится в окружении стран - членов НАТО.
Елизавета Потейчук 2023-02-02 14:51:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград остался без союзников на Западе по причине того, что страна придерживается военного нейтралитета. Вместе с тем свою роль сыграли отказ поддержать антироссийские санкции и ситуация на Украине.

«Сейчас на нас никто не смотрел бы как на союзника из-за вооруженного конфликта на Украине и того факта, что Сербия, руководствуясь своей ответственной и честной позицией, не ввела санкции в отношении РФ», - приводит РИА Новости слова Вучича со специального заседания парламента.

Глава государства указал, что военно-нейтральная Сербия находится в окружении стран-членов Североатлантического альянса или государств, в которых находится контингент или миссия НАТО, как в Боснии и Герцеговине.

Ранее Александр Вучич допустил вероятность своего ухода в отставку для спасения Сербии. Со слов лидера, коллективный Запад усилил давление на официальный Белград, который не присоединился к антироссийским санкциям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946