МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вучич допустил вероятность своего ухода в отставку для спасения Сербии

Александр Вучич заявил, что коллективный Запад шантажирует Белград остановкой евроинтеграции из-за его нежелания присоединяться к антироссийским санкциям.
Ян Брацкий 2023-01-23 23:21:01
© Фото: РИА Новости

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Европа находится, по сути, в состоянии войны. Об этом сербский лидер сказал обращаясь к нации.

«Европа находится де-факто в состоянии войны, что бы и как бы они ни говорили. Нет больше терпимости <...> И они хотят, чтобы у них во дворе, а Западные Балканы и, конечно же, территория Республики Сербия - это их двор, чтобы здесь все было, как они хотят», - цитирует ТАСС заявление Вучича.

Со слов президента Сербии, коллективный Запад усилил давление на официальный Белград, который не присоединился к антироссийским санкциям. Масла в огонь подливает режим непризнанного Косова, провоцирующий инциденты. По мнению Вучича, Запад угрожает Сербии остановкой евроинтеграции, прекращением инвестиций и новыми рестрикциями. На этом фоне Александр Вучич допустил вероятность своего ухода в отставку, если это сможет спасти страну.

Ранее Вучич заявил, что Белград не будет вводить против Москвы никаких санкций. В стране еще помнят об ущербе от международных ограничений, наложенных на Сербию в 90-е годы, уточнил он. Также Вучич не видит смысла запрещать русскую культуру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946