МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минобороны прокомментировали заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов для штурмовых отрядов

В оборонном ведомстве напомнили, что за последние двое суток общее продвижение вперед в районе города Артемовск составило более 2,5 километров, что было бы невозможно без поддержки артиллерией и бротенехникой.
2023-02-21 22:50:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Минобороны России прокомментировали появившиеся в сети заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов добровольцам штурмовых отрядов, выполняющих боевые задачи по освобождению Артемовска в ДНР.

В ведомстве заявили, что командование объединенной группировки войск уделяет приоритетное внимание обеспечению добровольцев и военнослужащих штурмовых подразделений. Так в течение нескольких суток для поддержки наступления было выполнено 18 вылетов штурмовой авиации. Таким образом за два дня общее продвижение к Артемовску составило более 2,5 километров.

«С 18 по 20 февраля добровольцам штурмовых отрядов было поставлено: 1660 реактивных снарядов к системам залпового огня; 10171 боеприпас для крупнокалиберных ствольной артиллерии и минометов; 980 боеприпасов для танков», - отметили в МО РФ.

А в прошлом году потребности российских штурмовиков в боеприпасах были обеспечены на 140% по сравнению с полученными заявками.

Добровольцы, как и военнослужащие штурмовых подразделений группировки, мужественно выполняют боевые задачи по освобождению населенных пунктов ДНР от украинских националистов. Попытки внести раскол во взаимодействие между подразделениями российской группировки играют только на пользу врагу, добавили в оборонном ведомстве.

Ранее официальный представитель МО РФ рассказал о взятии нашими бойцами населенного пункта Парасковиевка, расположенного неподалеку от Артемовска. В тот день на Донецком направлении украинские националисты потеряли более 115 человек, а также несколько единиц техники за сутки.

Материал подготовили: Ян Брацкий, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002