МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Политолог Светов заявил, что Запад «прозевал» создание в РФ гиперзвукового оружия

По словам Юрия Светова, создание гиперзвукового оружия обсуждалось в России давно.
Андрей Аркадьев 2023-02-21 17:09:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК «Звезда»

Страны Запада «прозевали» создание в РФ гиперзвукового оружия, считает политолог и журналист Юрий Светов.

«У них же в дискуссиях закрытого типа идет вопрос, как они прозевали создание гиперзвукового оружия в России. Это обсуждалось даже в открытой печати. У нас в Петербурге газеты обсуждали эту тематику с гиперзвуком, правда применительно к гражданской авиации, давно и активно, но они это проспали», - сказал он «Звезде».

Сегодня президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Выступление проходило в Гостином Дворе в Москве и длилось чуть меньше двух часов. Многие тезисы были связаны с проведением спецоперации на Украине.

В конце выступления Путин объявил об односторонней приостановке участия РФ в Договоре о стратегических наступательных вооружениях из-за того, что США и НАТО объявляют своей целью стратегическое поражение России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946