МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин предложил повысить МРОТ до 19 242 рублей с 2024 года

Глава Российского государства пообещал, что власти страны будут и дальше увеличивать МРОТ выше роста инфляции.
Андрей Аркадьев 2023-02-21 16:12:01
© Фото: Kremlin Pool, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

Президент Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию предложил с января дополнительно к запланированному повышению увеличить МРОТ на 10%.

«Таким образом, минимальный размер оплаты труда вырастет на 18,5% и составит 19 242 рубля», - сказал он.

Путин напомнил, что в прошлом году МРОТ был повышен дважды - в сумме почти на 20%. А с начала текущего года произошло увеличение на 6,3%.

Сегодня Путин обратился с посланием к Федеральному собранию РФ. Мероприятие проходило в Гостином Дворе в Москве, где собрались члены правительства, Совфеда, Госдумы. Выступление длилось чуть меньше двух часов, его большая часть связана с проведением специальной военной операции (СВО).

Также тематикой послания были экономика и социальная сфера. В конце выступления Путин объявил об односторонней приостановке Россией участия в Договоре о сокращении ядерных вооружений СНВ-III из-за того, что США и НАТО объявляют своей целью стратегическое поражение России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002