МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД Польши сообщил о готовности полностью закрыть границу с Белоруссией

Заместитель министра иностранных дел Павел Яблоньский сообщил, что такие решения не принимаются исключительно по политическим мотивам.
Сергей Лебедев 2023-02-21 11:34:01
© Фото: Monika Skolimowska, dpa, GlobalLookPress

В Польше готовы полностью закрыть границу с Белоруссией, если будет такая необходимость. Об этом в эфире местного радио заявил заместитель министра иностранных дел Павел Яблоньский. Решения о закрытии контрольно-пропускных пунктов, по его словам, не принимаются исключительно по политическим мотивам.

«Если будет такая необходимость, особенно мотивированная вопросами безопасности, то мы точно готовы. Но мы будем анализировать это по мере развития событий», - сказал чиновник.

Напомним, накануне стало известно, что Польша закрывает движение грузовиков на последнем работающем пункте пропуска на границе с Белоруссией. Об этом заявили в польском Министерстве внутренних дел.

Данное решение связано в введенными белорусскими властями ограничениями в отношении польских перевозчиков. Отмечается, что приостановление движения будет действовать до тех пор, пока официальный Минск не отменит ограничения со своей стороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049