МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Министр обороны ФРГ заявил, что предстоящие недели будут решающими для Украины

Борис Писториус считает, что на Украине необходимо создать надежную систему ПВО.
Сергей Лебедев 2023-02-20 08:41:01
© Фото: Kay Nietfeld, dpa, GlobalLookPress

Предстоящие несколько недель могут стать определяющими для Украины. Об этом в интервью изданию Bloomberg заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус.

«Думаю, следующие недели будут в некоторой степени решающими», - сказал глава немецкого оборонного ведомства.

Борис Писториус отметил, что в течении трех месяцев необходимо добиться создания на Украине надежной системы противовоздушной обороны. Это, по его словам, является «важнейшим приоритетом».

Напомним, ранее президент Немецкого института экономических исследований Марсель Фрацшер заявил, что Германия потеряла 100 миллиардов евро вследствие конфликта на Украине и роста затрат на электроэнергию.

По его словам, российская военная операция и резкий рост затрат на электроэнергию «обошлись ФРГ в прошлом году почти в 2,5%, или 100 миллиардов евро производительности экономики». Он добавил, что издержки продолжат увеличиваться в последующие годы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201