МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол Антонов заявил, что Россия готова к диалогу с США при железобетонных гарантиях безопасности

Русофобия, неуважение национальных интересов и создание угрозы национальной безопасности - эти три причины, по мнению Анатолия Антонова, не позволяют США начать с диалог с Россией.
Ирина Елагина 2023-02-02 00:21:01
© Фото: Минобороны России

Россия готова к диалогу с Америкой, но при условии уважения российских национальных интересов, твердых гарантий безопасности и отказа от враждебной антироссийской доктрины.

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов перечислил основные причины, мешающие нормализации современных российско-американских отношений в программе «Большая игра» на Первом канале.

«Предпосылкой для такого разговора должен быть отказ от антироссийской политики, признание наших национальных интересов и обеспечение надежных, железобетонных гарантий безопасности для нашего государства», — отметил дипломат и подчеркнул, что «пока американцы к такому разговору с нами не готовы».

Российский посланник признал, что «разговор как прежде» с Америкой невозможен.

«Мы готовы лишь к равноправному взаимоуважительному разговору с американцами, настроены решать вместе международные проблемы как постоянные члены Совета безопасности и как две ведущие мировые ядерные державы», — резюмировал Антонов.

Ранее российский дипломат отметил, что США не настроены решать миром ситуацию на Украине и нашпиговывают киевский режим оружием.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049