МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуму России внесут законопроект о едином времени тишины

Подготовленный депутатами ЛДПР законопроект предполагает время тишины с 22.00 до 7.00 для всех регионов.
Анна Касаткина 2023-02-20 02:12:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

В Госдуму России в ближайшее время внесут законопроект о едином времени тишины для всех регионов, подготовленный депутатами ЛДПР. Об этом со ссылкой на документ сообщают «Известия».

Законопроект предполагает введение единого времени тишины с 22.00 до 7.00 ежедневно. Разрешенный интервал для проведения шумных ремонтных работ устанавливается с 9.00 до 19.00 в будни с перерывом с 14.00 до 16.00. Исключениями станут праздничные дни (в частности, в новогоднюю ночь шуметь будет разрешено до 4.00), устранение последствий чрезвычайных ситуаций и так далее.

Помимо этого, в документе прописано право для управляющих компаний проводить профилактические беседы с жильцами и привлекать их к ответственности за шум. Так, УК сможет составить «акт о нарушении тишины и покоя граждан» для последующей передачи в органы государственной власти. В дальнейшем этот акт, как предполагается, будет служить дополнительным основанием для возбуждения административного дела, рассказал «Известиям» один из авторов законопроекта, депутат Владимир Кошелев.

Сейчас каждый субъект страны самостоятельно определяет часы, в которые гражданам нельзя шуметь. Для Москвы, например, этот интервал составляет с 23.00 до 7.00 в любой день, для Московской области - с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 по выходным, отмечает 360.

Ранее в столичной мэрии рассказали, что жители Москвы до конца 2023 года смогут легализовать выполненную перепланировку в квартирах и нежилых помещениях, избежав штрафа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049