МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боррель заявил, что десятый пакет антироссийских санкций ЕС вступит в силу к 24 февраля

Глава внешнеполитической службы Евросоюза также сообщил о планах Совета ЕС направить в Молдавию миссию в рамках своей общей политики безопасности и обороны.
Максим Крюков 2023-02-20 22:38:01
© Фото: Zheng Huansong, XinHua, Global Look Press

Десятый пакет санкций Европейского союза в отношении Российской Федерации вступит в силу к 24 февраля, несмотря на препятствия в его обсуждении. Об этом по итогам заседания Совета ЕС заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Кроме того, глава внешнеполитической службы Союза отметил, что Совет ЕС изучает возможность направления в Молдавию миссии в рамках своей общей политики безопасности и обороны.

«Молдавия высказывает четкое желание принять нашу миссию в рамках нашей общей политики по безопасности и обороне. Мы изучаем возможность отправки такой миссии в Молдавию, которая должна поддержать нашего кандидата (на вступление в Евросоюз - прим. ред.) и повысить его устойчивость к внешнему вмешательству и дестабилизирующим усилиям», - передает его слова ТАСС.

Также Боррель сообщил, что страны-участницы Европейского союза рекомендовали своим гражданам избегать поездок в Иран. Что касается Украины, то на заседании, которое планируется 7-8 марта, по словам политика, будут предоставлены предложения об ускорении поставок вооружения киевскому режиму.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что в новом пакете санкций Евросоюза можно ожидать ограничений в отношении нескольких российских банков, таких как «Тинькофф банк», Альфа-банк и Росбанк, а также Фонда национального благосостояния. Уточняется, что ЕС обсуждает возможность «заставить» банки РФ предоставлять информацию об активах Центробанка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002