МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мантуров назвал сроки поставок самолетов SSJ New и МС-21 в страны ближнего и дальнего зарубежья

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров отметил, что в приоритете остается полное насыщение внутреннего рынка.
Максим Крюков 2023-02-20 20:37:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Вице-премьер РФ Денис Мантуров заявил, что у России появится возможность поставлять самолеты SSJ New и МС-21 отечественного производства в страны ближнего зарубежья после 2025 года, а в дальнее зарубежье - после 2027 года.

«Сначала мы должны обеспечить внутренний рынок до конца. С учетом принятых всех решений президентом и правительством, с учетом консолидированного гражданского заказа, нам еще определенное количество лет отведено на работу на внутреннем рынке», - передает его слова РИА Новости.

Глава Минпромторга отметил, что страны ближнего зарубежья сохраняют интерес к российским SSJ New и МС-21.

«Дальнее зарубежье в краткосрочной перспективе нас сегодня не столь сильно интересует», - добавил он.

Ранее министр промышленности и торговли заявил, что российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 в ходе спецоперации на Украине выполняет задачи по поражению воздушных и наземных целей. Мантуров отметил, что успешное применение передовых авиационных комплексов в боевых действиях способствует росту заинтересованности в них на международном рынке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002