МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Mash: у Костомарова развился вторичный менингит из-за сепсиса

По данным Telegram-канала Mash, состояние у госпитализированного фигуриста Романа Костомарова ухудшается. Фигурист находится в медикаментозном сне.
Евгений Ушаков 2023-02-20 18:32:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Олимпийский чемпион Роман Костомаров находится на ИВЛ в искусственной коме. Врачи описывают его состояние как нестабильное и крайне тяжелое. Медикам все еще не удается предотвратить заражение крови.

Мануальный терапевт, заслуженный врач России Андрей Кабычкин заявил, что дальнейшее состояние фигуриста Романа Костомарова зависит исключительно от возможностей его организма. Он добавил, что септические осложнения тяжело лечатся. Оказать необходимую помощь пациентам практически невозможно. Однако врачи делают все, что в их силах.

Ранее стало известно, что у фигуриста поражена четверть головного мозга. Врачи предполагают, что инфекция в мозг могла перейти с ушей пациента, что и привело к сильнейшим осложнениям.

Оксана Домнина, супруга чемпиона Олимпиады-2006, рассказала, что пневмония Костомарова начиналась с обычного кашля. О всех возможных последствиях стало понятно еще в самом начале госпитализации, когда показатели зашкаливали. По словам Домниной, состояние было тяжелейшее.

Напомним, что Костомаров был помещен в отделение интенсивной терапии 10 января и сразу же подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние Романа быстро ухудшалось, что привело к частичной ампутации стоп и пальцев рук.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946