МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Десантники посадили квадрокоптер боевиков с помощью противодронового ружья

В борьбе с украинскими дронами наши военнослужащие активно используют противодроновые ружья, позволяющие «отключать» беспилотники противника на расстоянии один-два километра.
2023-02-18 05:02:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Российские десантники заблокировали и посадили разведывательный квадрокоптер украинских боевиков с помощью подавителя беспилотных летательных аппаратов (противодронового ружья) в южном секторе проведения спецоперации. Минобороны России показало кадры блокировки беспилотника.

Его заметили наблюдатели одного из подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ). Он подлетел к переднему краю для ведения разведки. Оператор противодронового ружья, получив соответствующую команду, обнаружил беспилотник и осуществил его захват, не позволив вернуться на базу, в расположение украинских войск. Затем он посадил квадрокоптер на нашей территории.

Противодроновые ружья позволяют «отключать» БПЛА противника на расстоянии один-два километра. Это сокращает возможности разведки и корректировки огня для врага, поэтому такие ружья активно используются подразделениями ВДВ.

Ранее благодаря данным с беспилотника «Орлан-10» расчеты САУ «Мста-С» поразили позиции украинских националистов.

Материал подготовили: Анастасия Бобылева, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049