МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Французы посоветовали Макрону идти в окопы на Украине

Читатели Le Figaro подвергли злобной критике выступление французского президента на Мюнхенской конференции.
Ирина Елагина 2023-02-18 18:39:01
© Фото: Sven Hoppe, dpa, Globallookpress

Французов шокировали заявления президента страны Эммануэля Макрона о преждевременности мирных переговоров с Россией и дальнейшей эскалации конфликта на Украине. На сайте газеты Le Figaro читатели раскритиковали слова Макрона, заявившего Мюнхенской конференции по безопасности, что «это должно продолжаться», а Франция «готова активизировать свои усилия.

Общий посыл комментариев сводится к двум тезисам: война никому не нужна и разрушительна прежде всего для самой Украины, но если политикам так хочется воевать, то Макрону никто не мешает лично отправиться на фронт, но не тянуть за собой всю страну.

«Пусть идет воевать в украинские окопы со своей группой министров и депутатов, если ему так хочется. Но без меня, без моей семьи и без моих друзей», — написал пользователь Brebis noire.

«Длительный конфликт — это разрушение Украины. Давайте урегулируем раскол между Западной и Восточной Украиной и начнем с чистого листа», — призвал Omar Trecoul.

Французы считают, что доктрина Макрона противоречит национальным интересам, потому что «поведение этого персонажа диктуется извне».

Ранее сообщалось, что Макрона на Мюнхенской конференции признал значимость России, как части Европы,и отметил, что «западному миру нужно иметь «силу и смелость», чтобы возобновить диалог с Москвой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322