МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Макрон назвал преждевременными переговоры с Россией о мире

Президент Франции Макрон признал невозможность надежного мира без решения вопроса России - неотъемлемой части Европы.
Ирина Елагина 2023-02-17 18:55:01
© Фото: Sven Hoppe, dpa, Globallookpress

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости мирных переговоров с Россией, которая является важной частью Европы, и признал, что пока время для диалога о мире не наступило. Свою позицию лидер Франции озвучил на сессии Мюнхенской конференции по безопасности.

«Никто из нас не сможет изменить географию России. Она всегда останется частью Европы», - процитировало РИА Новости Макрона.

По мнению французского президента, мир в Европе невозможен вне контактов с Россией.

«Наша дилемма в том, что на нашем континенте никогда не будет надежного и полного мира, пока мы не научимся решать "российский вопрос", но со всем здравомыслием», - подчеркнул политик.


Макрон признал сложность современной политической обстановки в Европе и отметил, что «западному миру нужно иметь «силу и смелость», чтобы возобновить диалог с Москвой.

Напомним, что накануне депутаты Европарламента отказались от призыва к миру в резолюции по Украине и проголосовали за документ о наращивании военной помощи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322