МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские снайперы поразили националистов с дальних дистанций на Краснолиманском направлении

Снайперы работают в белых маскхалатах, чтобы максимально слиться с заснеженной местностью.
Игорь Лапик 2023-02-17 07:06:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК «Звезда»

На линии боевого соприкосновения на Краснолиманском направлении в настоящее время активно действуют наши снайперы. Чтобы быть менее заметными на заснеженном ландшафте, стрелки облачились в белые маскхалаты. Корреспонденту «Звезды» Игорю Лапику удалось узнать о секретах эффективной работы стрелков.

«Подходили к позиции украинских боевиков, и там на позиции у них в открытую ходили солдаты. Отработали успешно и ушли. Главное - навести ужас на противника главное, чтобы он понимал, что за ним всегда идет охота, это его угнетает, и он уже не будет так яро поднимать голову, вести стрельбу», - говорит снайпер по имени Михаил.

Напомним, российские военнослужащие объяснили, как работают осколочно-фугасные снаряды и в чем разница между ними и реактивными. По их словам, реактивные снаряды имеют большую дальность, чем осколочно-фугасные, благодаря реактивному двигателю.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002