МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские бойцы объяснили разницу между реактивными и осколочно-фугасными снарядами

Реактивные снаряды имеют большую дальность, чем осколочно-фугасные, благодаря реактивному двигателю.
Игорь Лапик Анастасия Бобылева 2023-02-17 05:09:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие ВС РФ объяснили, как работают осколочно-фугасные снаряды и в чем разница между ними и реактивными.

В основном российские артиллеристы в зоне СВО  работают осколочно-фугасными снарядами. У них есть два режима. Если колпачок на конце такого снаряда скрутить, режим будет осколочный, то есть разрыв случится даже при попадании в листик. А если оставить на месте, то это уже фугасный режим, при котором снаряд прилетает в укрытие противника и разрывается, достигая своей цели.

Реактивные же снаряды отличаются дальностью от 12 до 19,5 км. Как рассказал боец с позывным «Прошка», они способны лететь так далеко засчет реактивного двигателя внутри.

Ранее стало известно о возвращении в Москву 101 бойца, освобожденных из украинского плена. «Звезда» опубликовала кадры выхода военнослужащих из самолета на аэродроме Чкаловский.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717