МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шольц заявил, что в Германии нет единства по поводу санкций против РФ и поставок оружия Киеву

Шольц переложил ответственность за поставки оружия Киеву на союзников по НАТО.
Ирина Елагина 2023-02-17 17:39:01
© Фото: Sven Hoppe, dpa, Globallookpress

Канцлер Германии Олаф Шольц признал, что в Германии нет единства по вопросам поставок оружия Киеву и антироссийских санкций. Заявление об этом он сделал на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Да, есть некоторые, которые не так уверены в том, что это правда хорошая идея - вводить все эти санкции и поставлять все это множество оружия на Украину», - процитировало РИА Новости немецкого канцлера.

Шольц подчеркнул, что Германия - демократическое государство, что гарантирует свободу слова, но заметил, что «даже большая часть из этих людей в конце концов признают, что правительству необходимо принимать ответственные решения».

Шольц особо обратил внимание на то, что решения о поставках «принимаются коллективно на уровне содружества партнеров».

Напомним, что ФРГ длительное время отказывалась от поставок тяжелых танков Leopard на Украину, но под нажимом союзников по НАТО включила бронетехнику в пакет военной помощи Киеву.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002