МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спасенных на Кубани рысей поселили в зоопарк в Москве

Животные быстро адаптировались в новом просторном вольере, привыкли к питанию и подружились с киперами. Имена для рысей сотрудники зоопарка еще выбирают.
Алина Луговая 2023-02-16 07:48:01
© Фото: Илья Наймушин, РИА Новости

Три рыси, конфискованных в Краснодарском крае у частного лица, теперь живут в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного зоосада.

Как отметили сотрудники, скорее всего животных хотели использовать, чтобы делать фотографии с туристами. Из-за этого рыси приехали худыми, потерянными и напуганными.

В зоопарке же животных ждали просторные вольеры с полками и комфортные условия, к которым они быстро адаптировались. У них уже наладилось питание, они привыкли к расписанию кормлений, научились пользоваться перегонками и быстро нашли общий язык с киперами.

С именами сотрудники зоопарка еще не решили. Каждое нужно подобрать в соответствии с  характером животного, а он у всех разный. Так,  один из самцов более строгий, а самочка ведет себе осторожно, но только с незнакомыми людьми. При этом знакомить с посетителями животных планируется постепенно и пока издалека, чтобы «не вызвать у нашей троицы стресса».

В январе саперы начали разминирование Мариупольского зоопарка после обстрелов. Для животных происходящее вокруг тоже стресс, как и для людей. Но они постепенно восстанавливаются и продолжают жить дальше.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322