МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боец ВС РФ рассказал, как улетает башня танка от попадания снарядов гаубиц Д-20

По словам военнослужащих, после попадания снаряда БМП разворачивает, «как консервную банку», а у танка улетает башня и повреждается ходовая часть.
Игорь Лапик Анастасия Бобылева 2023-02-16 08:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Российский артиллерист с позывным «Прошка» рассказал, как снаряды наших гаубиц разбивают украинскую технику в зоне СВО.

Гаубицы, такие как Д-20 и Д-30, артиллеристы называют безотказными орудиями. В районе Кременной бывает так, что за сутки из одного ствола выпускается более 800 снарядов. Недавно были зафиксированы прямые попадания в цель. Были уничтожены три танка, два БМП и колонна автомобильной техники националистов.

«Прошка» заверяет: осколочно-фугасные снаряды, выпущенные из гаубиц, с легкостью разносят танк и разворачивает БМП, как консервную банку. У танка сразу же улетает башня, серьезно повреждается ходовая часть.

Ранее российские разведчики поразили девять украинских боевиков. Военнослужащим доложили, что в лесу обнаружен вражеский наблюдатель, и они оперативно уничтожили противника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322