МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Центробанк продлит ограничение на снятие наличной валюты

Эльвира Набиуллина отметила, что ограничения на данный момент не могут быть сняты, но их возможно изменить.
Алексей Курильченко 2023-02-16 14:21:01
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

Центробанк продлит ограничения на снятие наличной валюты в РФ после 9 марта. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе форума «Кибербезопасность в финансах», который проходит в Екатеринбурге.

«К сожалению, мы сейчас не видим какой-то возможности для либерализации существующих валютных ограничений», - заявила Набиуллина агентству РИА Новости.

По ее словам, у Банка России не имеется оснований для того, чтобы снимать данное ограничение, но оно может быть видоизменено. Она отметила, что действующие ограничения важны для финансовой стабильности. При этом глава ЦБ сообщила, что для повышения лимита на перевод валюты физическим лицам оснований не имеется.

В январе Центробанк возобновил проведение операций с иностранной валютой на внутреннем рынке. Они проходят на Московской бирже в инструменте «китайский юань - рубль».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049