МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Курсантские экипажи БМП-2 уничтожили условного противника на сибирском полигоне

Всего на занятиях были задействованы более 50 военнослужащих и около 10 единиц военной техники.
2023-02-16 12:10:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища провели практические занятия на полигоне в Новосибирской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Военнослужащие стреляли из вооружения БМП-2 по мишеням, имитирующим противника. Цели, по которым курсанты вели огонь, находились на удалении до 1,5 километра. Также военнослужащие выполнили нормативы по огневой подготовке, загрузке неполного боекомплекта, снаряжению магазинов и лент.

БМП-2 - гусеничная боевая машина пехоты, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя. Экипаж машины состоит из механика-водителя, оператора-наводчика и командира. Также в машине перевозится десант из семи человек. Имеется на вооружении 30-мм автоматическая нарезная пушка и 7,62-мм пулемет.

Ранее Минобороны России впервые показало кадры ударов САУ «Хоста» по украинским боевикам в зоне спецоперации.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201