МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава союза логистов Федоткина заявила, что разрыв пограничной связи РБ и Литвы затронет Россию

Литовско-белорусское сообщение и так было одним из самых загруженных, а теперь очереди на пропускных пунктах вырастут многократно.
Алексей Курильченко 2023-02-16 11:08:01
© Фото: Виктор Толочко, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Прекращение связи по обеспечению бесперебойного передвижения транспорта между Литвой и Белоруссией может ухудшить транспортное сообщение между двумя странами. Литовское направление ранее было лидером по части очередей на пограничных пунктах. Разрыв соглашения приведет к еще большему увеличению времени простоя транспорта, а значит, и к увеличению очередей - в том числе и на российской границе. Об этом «Звезде» рассказала исполнительный директор Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) Ольга Федоткина.

«С 2019 года действовало соглашение о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Литвой, которое было направлено на бесперебойное обеспечение потока транспорта и увеличение пропускной способности пунктов пропуска. Это соглашение сейчас прекращает свое действие... Можем констатировать, что поток очередей (в Россию. - Прим. ред.) может кратно увеличиться», - заявила Федоткина.

Напомним, Литва уведомила Белоруссию о том, что в одностороннем порядке прекращает взаимодействие по бесперебойному потоку транспорта через границу. Причины отмены соглашения литовская сторона не назвала.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201