МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Херш сообщил о заинтересованности Норвегии в подрыве «Северных потоков»

Страна обладает запасами природного газа, который так же хотела бы экспортировать в Западную Европу и, в частности, в Германию.
Марина Крижановская 2023-02-15 05:11:01
© Фото: imago stock&people Globallookpress

Журналист, автор расследования о диверсиях на «Северных потоках» Сеймур Херш назвал Норвегию «великой мореходной нацией», которая, впрочем, тоже была заинтересована в случившемся подрыве газовых магистралей.

Дело в том, как отметил Херш, что эта скандинавская страна тоже заинтересована поставлять свой природный газ в Западную Европу и в Германию, в частности.

«И вот, что она сделала - она увеличила свой экспорт. Так почему бы не объединить усилия с США по экономическим причинам?», - рассказал журналист в интервью изданию Berliner Zeitung.

Также, по его словам, «заметная неприязнь к России» наблюдается в Норвегии. Помимо этого, Сеймур Херш рассказал о мотивации подрывов «Северных потоков» Соединенными Штатами. Он пояснил, что опасения заключались в том, что «Западная Европа больше не будет участвовать в поддержке США в войне на Украине».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049