МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Арестович заявил, что отторжение русского языка на Украине связано с психическими отклонениями

Бывший советник президента Украины выяснил, что мешает украинцам понимать русский язык.
Ирина Елагина 2023-02-15 21:24:01
© Фото: imagebroker Ferdinand Hollweck Globallookpress

Бывший советник президента Украины Алексей Арестович прокомментировал русофобские настроения на Украине и запреты на использование русского, как «языка агрессора». Своим мнением Арестович поделился в Telegram.

«Объясняю, почему “русский язык – язык агрессора”, это психологическое отклонение… Предписание русскому языку агрессивности к украинской идентичности – неспособность устанавливать реальные связи между причиной и следствием, являющаяся квалифицирующим признаком тяжелого психического расстройства», - считает Арестович.

Ранее сообщалось, что официальный Киев в штыки принимает все, что связано с Россией, и по этой причине по всей стране идет демонтаж памятников российским деятелям искусств - среди примеров снос бюста Пушкина в Киеве, а из библиотек массово изымаются книги на русском языке. А из школьных программ исключили русский язык, чтобы «избежать усиления напряжения в обществе».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049