МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

УФСБ в Крыму пресекла канал поставок военных разработок за рубеж

Сотрудники судоремонтного предприятия передавали техническую документацию иностранной стороне за денежное вознаграждение.
Игнат Далакян 2023-02-15 14:53:01
© Фото: ФСБ РФ, РИА Новости

Федеральная служба безопасности Российской Федерации пресекла в Крыму канал поставок за рубеж научных разработок в сфере военного кораблестроения. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ региона.

«Пресечен канал поставок за рубеж научных разработок в сфере военного кораблестроения», - говорится в сообщении ведомства.

Как передает ФСБ России, в период ликвидации предприятия часть технической документации в сфере военного кораблестроения и судоремонта незаконно вывезли с территории завода. Далее, согласно данным спецслужб, бумаги хранились по местам жительства, а также в гаражах.

В пресс-службе УФСБ по региону отметили, что по заданию иностранной стороны российские граждане в период с 2014 года по 2021 год передавали им техническую документацию по военным кораблям через интернет-сервисы. Граждане РФ за предоставленную информацию получали денежное вознаграждение. Всего было отработано около 60 заданий.

ФСБ России подчеркивает, что четырем бывшим сотрудникам данного предприятия объявили официальное предостережение о недопустимости подобных действий, которые могут создать условия для совершения преступления по статье УК РФ о государственной измене.

Ранее Федеральная служба безопасности России задержала сотрудника украинских спецслужб, который был причастен к диверсиям на столичной железной дороге. Российские сотрудники спецслужбы сообщили, что украинский диверсант поджег шкафы с аппаратурой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049